Гимназия №79 города Ульяновска

Нормативные документы по ГИА Федерального уровня

Нормативные документы по ГИА Регионального уровня

Нормативные документы по ГИА Муниципального уровня

Выпускникам 9-х классов надо знать следующее.

Государственная (итоговая) аттестация в 2017-2018 учебном году будет проходить форме ОГЭ и  ГВЭ.

К ОГЭ допускаются ученики, получившие положительные годовые отметки. Возможен допуск с одной "2" с обязательной сдачей экзамена по этому предмету. Обязательный государственный экзамен выпускники сдают по русскому языку и математике в форме ОГЭ и два предмета по выбору из числа:

- история;

- обществознание;

- физика;

- химия;

- биология;

- география;

- литература;

- информатика;

- английский язык.

По Положению о государственной итоговой аттестации за курс основной общей школы МБОУ гимназии № 79 в 2017-2018 учебном году выпускник должен выбрать из перечня предметов по выбору тот предмет для сдачи ОГЭ, по которому он будет углублять знания на спецкурсе по профилю в 10 классе или который нужен ему для поступления в средне-специальные учебные заведения.

Изменения в базу будут внесены до 1 марта 2018 года.

Выпускникам 11-х классов надо знать следующее.

Государственная (итоговая) аттестация в 2017-2018 учебном году будет проходить в форме ЕГЭ и ГВЭ.

К ЕГЭ допускаются выпускники, закончившие учебный год без двоек, имеющие положительные отметки по всем предметам и получившие зачет по итоговому сочинению по литературе. Они сдают два обязательных экзамена по русскому языку и математике(базовая или профильная). Остальные экзамены по выбору для поступления в высшие учебные заведения и специальные учебные заведения.

Перечень предметов по выбору:

- история;

- обществознание;

- физика;

- химия;

- биология;

- география;

- литература;

- информатика;

- английский язык (письменный);

- английский язык (устный).

До 31.12.2017г. необходимо подать в учебную часть заявление на сдачу ЕГЭ. До 01.02.2018г. можно внести в базу данных изменения.

Устное собеседование по русскому языку для 9-х классов

Памятка о правилах поведения на ЕГЭ и ОГЭ

Расписание ЕГЭ и ОГЭ

Расписание консультаций к ЕГЭ и ОГЭ

Сеть ППЭ - доставка

О проведении пробного ОГЭ

Адреса получения методической поддержки для подготовки к ЕГЭ и ГИА.

- САЙТ  ФИПИ  www.fipi.ru

- ОГАУ «Институт развития образования» www.uledu.ru

- информационный портал ГИА за курс основной общей  школы gia.edu.ru

- информационный портал  ЕГЭ  за курс  cредней  общей  школы   ege. edu.ru

- Федеральный центр тестирования  www. rustest.ru

Телефоны "горячей линии" по ОГЭ, ЕГЭ.

27-78-03 – ОГАУ «Институт развития образования». Телефон работает с 8.00 до 17.00 с понедельника  до пятницы.  ОТВ.  Алексеева Марина Николаевна

27-21-85 –Управление   образования администрации г. Ульяновска. Телефон работает с 8.00 до 17.00 с понедельника  до пятницы.

отв. Мамишина Татьяна Владимировна ( по вопросам ГИА за курс средней общей  школы).

27-26-92  Управление   образования администрации г. Ульяновска. Телефон работает с 8.00 до 17.00 с понедельника  до пятницы.

отв. Сираева Эльвира Харисовна ( по вопросам ГИА  за курс основной общей  школы).

(8422) 25-72-59 - МБОУ гимназия № 79 Гаврилова Валентина Васильевна